CAMPIONATO LEGA PRO 1′ DIVISIONE GIRONE A 2012/2013

Campionato LEGA PRO 1′ divisione Girone A – 2012/2013
Date e orari
Formula
Match Live
Marcatori 2012-13
Coppa Italia LEGA PRO 2012-13
TIM CUP 2012-13
Foto Gallery
Video Gallery
campionato2012-2013

CLASSIFICA 2012-2013

LEGA PRO 1′ divisione

girone “A”

Trapani 64
U.S. Lecce 61
Carpi F.C.1909 51
SudTirol 50
Virtus Entella 50
Albinoleffe (-6) 47
Cremonese (-1) 46
SanMarino 43
Lumezzane 43
FeralpiSalò 43
Pavia 40
Como (-1) 38
Portogruaro (-1) 37
Cuneo 35
Reggiana 29
Tritium 20
Treviso (-1) 20
Play-off – finale
CarpiF.C.1909 1:0 Lecce
Lecce 1:1 CarpiF.C.1909
Play-off – semifinali
SudTirol 1:2 CarpiF.C.1909
V.Entella 1:1 U.S.Lecce
CarpiF.C.1909 2:2 SudTirol
U.S.Lecce 2:1 V.Entella
Ultimo video

1° giornata

Andata 2-9-2012 – ore 15:00
6-1-2013 Ritorno – ore 14:30
Albinoleffe – SudTirol 1:1 1:1 SudTirol – Albinoleffe
Como – SanMarino 3:1 3:0 SanMarino – Como
Pavia – FeralpiSalò 1:2 0:3 FeralpiSalò – Pavia
Reggiana – Lumezzane 2:1 2:0 Lumezzane – Reggiana
Trapani – Carpi F.C.1909 0:1 1:3 Carpi F.C.1909 – Trapani
Treviso – Cuneo 1:2 0:0 Cuneo – Treviso
Tritium – V.Entella 2:3 2:0 V.Entella – Tritium
U.S. Lecce – Cremonese 3:2 1:1 Cremonese – U.S. Lecce
riposa: Portogruaro

2° giornata

Andata 9-9-2012 – ore 15:00

13-1-2013 Ritorno – ore 14:30
Carpi F.C.1909 – Reggiana 2:0 2:1 Reggiana – Carpi F.C.1909
Cremonese – Albinoleffe 1:1 1:1 Albinoleffe – Cremonese
Cuneo – U.S. Lecce 1:2 2:0 U.S. Lecce – Cuneo
FeralpiSalò – Trapani 1:2 4:1 Trapani – FeralpiSalò
Lumezzane – Portogruaro 1:1 2:1 Portogruaro – Lumezzane
SanMarino – Tritium 3:1 2:5 Tritium – SanMarino
SudTirol – Pavia 2:1 2:1 Pavia – SudTirol
V.Entella – Treviso 4:1 0:0 Treviso – V.Entella
riposa: Como

3° giornata

Andata 16-9-2012 – ore 15:00

20-1-2013 Ritorno – ore 14:30
Albinoleffe – V.Entella 3:1 2:0 V.Entella – Albinoleffe
Cremonese – FeralpiSalò 2:0 1:0 FeralpiSalò – Cremonese
Pavia – Lumezzane 0:0 2:0 Lumezzane – Pavia
Portogruaro – Carpi F.C.1909 2:0 0:0 Carpi F.C.1909 – Portogruaro
Reggiana – Cuneo 2:0 0:0 Cuneo – Reggiana
Trapani – Treviso 3:2 2:3 Treviso – Trapani
Tritium – Como 2:2 4:0 Como -Tritium
U.S. Lecce – SanMarino 2:0 3:1 SanMarino – U.S. Lecce
riposa: SudTirol

4° giornata

Andata 23-9-2012 – ore 15:00 3-2-2013 Ritorno – ore 14:30
Carpi F.C.1909 – Cremonese 1:1 3:2 Cremonese – Carpi F.C.1909
Como – Portogruaro 1:1 2:2 Portogruaro – Como
Cuneo -Albinoleffe 0:0 2:1 Albinoleffe – Cuneo
FeralpiSalò – Reggiana 2:1 1:4 Reggiana – FeralpiSalò
Lumezzane – SudTirol 1:0 4:2 SudTirol – Lumezzane
SanMarino – Pavia 0:1 0:1 Pavia – SanMarino
Treviso – U.S. Lecce 1:3 2:1 U.S. Lecce – Treviso
V.Entella – Trapani 3:2 0:0 Trapani – V.Entella
riposa: Tritium

5° giornata

Andata 30-9-2012 – ore 15:00 10-2-2013 Ritorno – ore 14:30
Albinoleffe – Treviso 0:0 2:1 Treviso – Albinoleffe
Cremonese – Lumezzane 0:0 2:1 Lumezzane – Cremonese
Pavia -V.Entella 1:1 2:1 V.Entella – Pavia
Portogruaro – SanMarino 2:1 2:0 SanMarino- Portogruaro
Reggiana – Como 0:1 2:0 Como – Reggiana
SudTirol – Carpi F.C.1909 2:1 0:2 Carpi F.C.1909 – SudTirol
Trapani – Cuneo 3:0 0:1 Cuneo – Trapani
U.S. Lecce – Tritium 2:0 0:3 Tritium – U.S. Lecce
riposa: FeralpiSalò

6° giornata

Andata 7-10-2012 – ore 15:00 17-2-2013 Ritorno – ore 14:30
Carpi F.C.1909 – Albinoleffe 2:1 1:0 Albinoleffe – Carpi F.C.1909
Como – U.S. Lecce 2:2 2:0 U.S. Lecce – Como
Cuneo -Cremonese 1:1 2:0 Cremonese – Cuneo
Lumezzane – FeralpiSalò 2:0 0:0 FeralpiSalò – Lumezzane
SanMarino – SudTirol 2:1 0:0 SudTirol- SanMarino
Treviso – Portogruaro 0:0 2:0 Portogruaro – Treviso
Tritium – Pavia 0:0 0:0 Pavia – Tritium
V.Entella – Reggiana 3:0 2:0 Reggiana – V.Entella
riposa: Trapani

7° giornata

Andata 14-10-2012 – ore 15:00 24-2-2013 Ritorno – ore 14:30
Albinoleffe – SanMarino 1:1 1:2 SanMarino – Albinoleffe
Cremonese – Treviso 2:0 1:1 Treviso – Cremonese
FeralpiSalò – Como 1:3 0:2 Como – Feralpisalò
Lumezzane – Trapani 1:1 2:0 Trapani – Lumezzane
Pavia – Carpi F.C.1909 0:0 2:0 Carpi F.C.1909 - Pavia
Portogruaro – Tritium 1:1 1:0 Tritium – Portogruaro
SudTirol – Cuneo 2:1 0:0 Cuneo – SudTirol
U.S. Lecce – V.Entella 4:2 2:2 V.Entella – U.S. Lecce
riposa: Reggiana

8° giornata

Andata 21-10-2012 – ore 15:00 3-3-2013 Ritorno – ore 14:30
Carpi F.C.1909 – Lumezzane 1:0 1:1 Lumezzane- Carpi F.C.1909
Como – Pavia 1:2 2:1 Pavia – Como
Cuneo -  Portogruaro 0:1 1:0 Portogruaro – Cuneo
Reggiana – Albinoleffe 1:1 3:0 Albinoleffe – Reggiana
Trapani – U.S. Lecce 0:1 1:2 U.S. Lecce  – Trapani
Treviso – SudTirol 1:3 2:1 SudTirol – Treviso
Tritium – FeralpiSalò 0:1 1:0 FeralpiSalò – Tritium
V.Entella – Cremonese 0:0 1:1 Cremonese – V.Entella
riposa: SanMarino

9° giornata

Andata 28-10-2012 – ore 14:30 10-3-2013 Ritorno – ore 14:30
* 11-3-2013 – ore 20:45
Cremonese – Reggiana 0:0 0:1 Reggiana – Cremonese
FeralpiSalò – V.Entella 1:1 2:0 V.Entella – FeralpiSalò
Lumezzane – U.S. Lecce 2:1 5:0 U.S. Lecce – Lumezzane
Pavia – Treviso 2:0 0:0 Treviso – Pavia
Portogruaro – Trapani 1:1 0:0 Trapani – Portogruaro
SanMarino – Carpi F.C.1909 0:3 1:0 Carpi F.C.1909 – SanMarino
SudTirol – Como 0:0 2:2 Como – SudTirol
Tritium – Cuneo 0:0 1:2 Cuneo – Tritium
riposa: Albinoleffe

10° giornata

Andata 4-11-2012 – ore 15:00 17-3-2013 Ritorno – ore 14:30
* 18-3-2013 – ore 20:45
Albinoleffe - FeralpiSalò 1:1 0:0 FeralpiSalòAlbinoleffe
Como – Cremonese 0:0 3:1 Cremonese – Como
Cuneo – Pavia 2:0 0:2 Pavia – Cuneo
Reggiana – SudTirol 2:2 3:0 SudTirol – Reggiana
Trapani – Tritium 2:0 1:2 Tritium – Trapani
Treviso – SanMarino 1:3 1:0 SanMarino – Treviso
V.Entella – Lumezzane 1:1 1:1 Lumezzane – V.Entella
U.S. Lecce – Portogruaro 2:1 0:0 Portogruaro – U.S. Lecce
riposa: Carpi F.C.1909

11° giornata

Andata 11-11-2012 – ore 14:30 24-3-2013 Ritorno – ore 14:30
Carpi F.C.1909 – Treviso 1:0 1:2 Treviso- Carpi F.C.1909
Como – Trapani 2:2 1:0 Trapani – Como
Lumezzane -Cuneo 1:2 1:1 Lumezzane – Cuneo
Pavia – U.S. Lecce 2:2 1:0 U.S. Lecce – Pavia
Portogruaro – V.Entella 1:1 2:1 V.Entella – Portogruaro
SanMarino – Reggiana 4:0 1:3 Reggiana – SanMarino
SudTirol – FeralpiSalò 3:0 3:1 FeralpiSalò- SudTirol
Tritium – Albinoleffe 0:1 1:1 Albinoleffe – Tritium
riposa: Cremonese

12° giornata

Andata 18-11-2012 – ore 14:30 7-4-2013 Ritorno – ore 15:00
Albinoleffe - Lumezzane 1:2 1:2 Lumezzane – Albinoleffe
Cremonese – Pavia 0:1 2:1 Pavia – Cremonese
Cuneo – SanMarino 0:1 0:0 SanMarino – Cuneo
FeralpiSalò – Portogruaro 2:2 1:1 Portogruaro – FeralpiSalò
Reggiana – Tritium 4:0 1:2 Tritium – Reggiana
Trapani – SudTirol 4:0 1:1 SudTirol – Trapani
Treviso – Como 2:2 4:3 Como – Treviso
V.Entella – Carpi F.C.1909 1:1 3:1 Carpi F.C.1909 - V.Entella
riposa: U.S. Lecce

13° giornata

Andata 25-11-2012 – ore 14:30 14-4-2013 Ritorno – ore 15:00
Carpi F.C.1909 – FeralpiSalò 3:0 0:1 FeralpiSalò – Carpi F.C.1909
Como – Cuneo 1:4 1:1 Cuneo – Como
Pavia – Trapani 2:2 3:0 Trapani – Pavia
Portogruaro – Albinoleffe 1:4 3:0 Albinoleffe – Portogruaro
SanMarino – V.Entella 2:2 2:0 V.Entella – SanMarino
SudTirol – Cremonese 1:0 2:1 Cremonese – SudTirol
Tritium – Treviso 2:0 1:1 Treviso – Tritium
U.S. Lecce – Reggiana 2:1 0:2 Reggiana – U.S. Lecce
riposa: Lumezzane

14° giornata

Andata 2-12-2012 – ore 14:30 21-4-2013 Ritorno – ore 15:00
Albinoleffe - Pavia 0:0 0:2 Pavia- Albinoleffe
Cremonese – Tritium 5:0 0:2 Tritium – Cremonese
Cuneo – Carpi F.C.1909 0:0 1:3 Carpi F.C.1909 – Cuneo
FeralpiSalò – U.S. Lecce 4:0 3:0 U.S. Lecce – FeralpiSalò
Lumezzane – Como 1:1 3:0 Como – Lumezzane
Reggiana – Portogruaro 2:1 0:1 Portogruaro – Reggiana
Trapani – SanMarino 4:0 0:1 SanMarino – Trapani
V.Entella – SudTirol 1:1 3:0 SudTirol - V.Entella
riposa: Treviso

15° giornata

Andata 9-12-2012 – ore 14:30 28-4-2013 Ritorno – ore 15:00
Como - V.Entella 0:1 5:0 V.Entella- Como
Pavia – Reggiana 1:0 0:1 Reggiana – Pavia
Portogruaro – Cremonese 0:2 0:0 Cremonese – Portogruaro
SanMarino – FeralpiSalò 0:1 1:1 SanMarino – FeralpiSalò
Trapani – Albinoleffe 1:3 1:1 Albinoleffe – Trapani
Treviso – Lumezzane 1:1 3:0 Lumezzane – Treviso
Tritium -Carpi F.C.1909 1:1 2:1 Carpi F.C.1909 – Tritium
U.S. Lecce – SudTirol 0:1 1:2 SudTirol - U.S. Lecce
riposa: Cuneo

16° giornata

Andata 16-12-2012 – ore 14:30 5-5-2013 Ritorno – ore 15:00
Albinoleffe - Como 3:1 2:1 Como – Albinoleffe
Carpi F.C.1909 – U.S. Lecce 1:0 2:2 U.S. Lecce – Carpi F.C.1909
Cremonese – SanMarino 1:1 1:6 SanMarino – Cremonese
FeralpiSalò – Treviso 3:0 3:0 Treviso – FeralpiSalò
Lumezzane – Tritium 5:2 1:1 Tritium- Lumezzane
Reggiana – Trapani 1:3 2:2 Trapani – Reggiana
SudTirol – Portogruaro 1:0 1:0 Portogruaro – SudTirol
V.Entella – Cuneo 0:1 1:1 Cuneo – V.Entella
riposa: Pavia

17° giornata

Andata 22-12-2012 – ore 14:30 12-5-2013 Ritorno – ore 15:00
Como - Carpi F.C.1909 0:0 1:2 Carpi F.C.1909 - Como
Cuneo – FeralpiSalò 2:0 3:1 FeralpiSalò – Cuneo
Portogruaro – Pavia 2:2 2:3 Pavia – Portogruaro
SanMarino – Lumezzane 1:1 2:0 Lumezzane – SanMarino
Trapani – Cremonese 0:0 3:4 Cremonese – Trapani
Treviso – Reggiana 2:1 0:1 Reggiana – Treviso
Tritium – SudTirol 1:1 0:0 SudTirol – Tritium
U.S. Lecce – Albinoleffe 0:0 2:1 Albinoleffe - U.S. Lecce
riposa: V.Entella
Carpi F.C.1909 s.r.l. - Via Carlo Marx 26 - 41012 Carpi (MO) - Tel.059.6228195 - C.F. 02757250366 - R.E.A. 0337706
segreteria@carpifc1909.it - www.carpifc1909.it - settore.giovanile@carpifc1909.it
Sponsor Istituzionali | Disclaimer | Merchandising  | Stadio | Contatti RSS| YouTube | Facebook | Flickr | Pinterest | Twitter | Issuu
hosting Net And Work